...

Владимир Путин: соглашение по "Южному потоку" со Словенией будет подписано

Россия Материалы 14 ноября 2009 15:39 (UTC +04:00)
Россия и Словения планируют в субботу подписать межправительственное соглашение по газопроводу "Южный поток", сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Словении Борутом Пахором.
Владимир Путин: соглашение по "Южному потоку" со Словенией будет подписано

Россия и Словения планируют в субботу подписать межправительственное соглашение по газопроводу "Южный поток", сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Словении Борутом Пахором, пишет BBC Russian.

"...наши коллеги провели активную работу по подготовке двух очень значительных мероприятий. Первое - это футбольный матч между Словенией и Россией, второе - это подписание межправительственного соглашения в области энергетики, имеется в виду соглашение в области "Южного потока", - сказал Путин.

Премьер также отметил, что "если Словения будет участвовать в "Южном потоке", то она приобретает возможность участвовать и в проектах многостороннего характера".

В частности, по словам Путина, у России и Словении может появиться такая же возможность взаимодействия с Ливией в энергетическом сотрудничестве, какая уже имеется с итальянскими коллегами.

Тэги:
Лента

Лента новостей