...

В Сызрани милиционер насмерть сбил пешехода

Россия Материалы 18 ноября 2009 14:12 (UTC +04:00)
В Сызрани майор милиции на служебной машине насмерть задавил пешехода.
В Сызрани милиционер насмерть сбил пешехода

В Сызрани майор милиции на служебной машине насмерть задавил пешехода, передают Вести.

Инцидент произошел во вторник вечером. Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Сызранскому району 38-летний Андрей Егоров, находясь за рулем служебного автомобиля ВАЗ-21214, сбил 41-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте.

От полученных  травм пешеход скончался на месте, милиционер доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, ушибом головы и грудной клетки. Другой милиционер, находившийся в машине, с ушибом грудной клетки также доставлен в больницу.

По данным областного ГУВД, сотрудники милиции в тот момент ДТП находились при исполнении служебных обязанностей и были трезвыми. Авария произошло в темное время суток, и водитель не заметил внезапно выскочившего на дорогу мужчину. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУВД, в настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Это далеко не первый случай в России, когда под колесами милицейского автомобиля гибнет пешеход. Так, 14 октября в Ростовской области пьяные милиционеры, возвращавшиеся из служебной командировки, сбили насмерть двух пешеходов. В момент аварии автомобиль ехал со скоростью около ста километров в час, превысив установленное ограничение в два с половиной раза.

В мае этого года в Москве сотрудник милиции Роман Жиров сбил на автомашине женщину, которая находилась на седьмом месяце беременности. От полученных телесных повреждений женщина скончалась в больнице. С места происшествия милиционер скрылся.

Тэги:
Лента

Лента новостей