...

Пострадавшие от взрывов в Ульяновске начали получать денежные компенсации

Россия Материалы 26 ноября 2009 04:38 (UTC +04:00)
Пострадавшие от взрыва на складе боеприпасов в Ульяновске начали получать денежные компенсации.
Пострадавшие от взрывов в Ульяновске начали получать денежные компенсации

Пострадавшие от взрыва на складе боеприпасов в Ульяновске начали получать денежные компенсации, сообщили РБК в пресс-службе городской администрации.

По информации собеседника агентства, региональный департамент социальной защиты населения начал выплачивать денежные средства жителям Заволжского района Ульяновска, чье имущество пострадало от взрывов на складе боеприпасов 13 ноября 2009г.

По данным ведомства, с заявлениями о повреждении имущества обратилось 176 семей. Им будет оказана финансовая помощь из средств областного бюджета. На это потребуется 1,2 млн руб., отметили в пресс-службе. Размер компенсации составляет от 2 до 5 тыс. руб. в зависимости от нанесенного ущерба.

Напомним, что 13 ноября с.г. в Ульяновске на военном арсенале в Заволжском районе города возник крупный пожар. На военных складах сгорело около 120 т артиллерийских снарядов. При ликвидации возгорания погибли двое военнослужащих, 60 человек получили ранения, шестеро были госпитализированы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность), ч.3 ст.349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

Позднее, 23 ноября, при погрузке неразорвавшихся боеприпасов на 31-м арсенале ВМФ в Ульяновске сдетонировал один из снарядов, из-за этого взорвались боеприпасы, загруженные в автомобиль. Погибли два офицера и шесть военнослужащих контрактной службы, двое госпитализированы. По факту взрыва снарядов возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.349 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее смерть двух и более лиц).

Президент РФ Дмитрий Медведев в связи со взрывами в Ульяновске уволил ряд высокопоставленных военных.

Лента

Лента новостей