...

В Петербург на вертолете доставлены 2 пострадавших при подрыве "Невского экспресса"

Россия Материалы 28 ноября 2009 19:08 (UTC +04:00)
В НИИ скорой помощи им.Джанелидзе в Санкт-Петербурге доставлены два человека, серьезно пострадавшие при подрыве скоростного поезда "Невский экспресс".
В Петербург на вертолете доставлены 2 пострадавших при подрыве "Невского экспресса"

В НИИ скорой помощи им.Джанелидзе в Санкт-Петербурге доставлены два человека, серьезно пострадавшие при подрыве скоростного поезда "Невский экспресс". Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Петербурга, вертолет с пострадавшими прибыл около 16:00 мск. Подробная информация по потерпевшим уточняется, пишет РБК.

Напомним, 27 ноября 2009г. в 21:25 мск на 284 км Октябрьской железной дороги на перегоне Алешкино-Угловка с рельсов сошли два последних вагона пассажирского поезда-экспресса N166 "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. Причина аварии - подрыв неустановленного взрывного устройства. Его мощность составила около 7 кг в тротиловом эквиваленте. По разным данным, жертвами преступления стали от 26 до 30 человек, еще 96 получили ранения. Судьба 18 человек неизвестна. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Тэги:
Лента

Лента новостей