...

Католики молятся о погибших и пострадавших при крушении "Невского экспресса"

Россия Материалы 28 ноября 2009 23:08 (UTC +04:00)
Конференция католических епископов России (ККЕР) выразила в субботу соболезнования в связи с крушением поезда "Невский экспресс".
Католики молятся о погибших и пострадавших при крушении "Невского экспресса"

Конференция католических епископов России (ККЕР) выразила в субботу соболезнования в связи с крушением поезда "Невский экспресс", сообщил РИА Новости генеральный секретарь ККЕР, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации священник Игорь Ковалевский.

Скорый поезд 166 "Невский экспресс" сообщением Москва-Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу около 22.00 мск неподалеку от населенного пункта Ерзовка примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. По последним данным Минздравсоцразвития РФ, при крушении погибли 26 человек, судьба 18 неизвестна.
"Католическая община России восприняла это страшное известие с чувством глубокой скорби", - говорится в документе, направленном президенту РФ Дмитрию Медведеву.
Отмечая, что "произошло невиданное по своей жестокости и цинизму злодеяние", католические епископы России выражают надежду, что правоохранительные органы найдут виновников этого преступления, а суд и общество дадут справедливую правовую и моральную оценку их поступкам.

"Российские католики возносят молитвы об упокоении душ погибших, об утешении их родных и близких, о скорейшем выздоровлении раненых, о мире и благословении Божием для нашего Отечества", - написали епископы.

Тэги:
Лента

Лента новостей