...

Сергей Шойгу будет лично участвовать во внезапных предновогодних проверках пожарной безопасности

Россия Материалы 6 декабря 2009 16:44 (UTC +04:00)
Глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявил, что будет лично участвовать во внезапных предновогодних проверках, проводимых его ведомством совместно с МВД.
Сергей  Шойгу будет лично участвовать во внезапных предновогодних проверках пожарной безопасности

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявил, что будет лично участвовать во внезапных предновогодних проверках, проводимых его ведомством совместно с МВД, пишет РИА Новости.

"Я поручаю нашей инспекции провести ряд внезапных проверок на территории всей России. Это касается и моих заместителей, себя я тоже не исключаю", - заявил Шойгу на селекторном совещании в Национальном центре Управления кризисными ситуациями в воскресенье.

"Также поручаю проводить совместные рейды сотрудников МЧС совместно с участковыми по всей территории России. В 2008 году мы провели 19 тысяч таких рейдов, и результат был налицо. По сравнению с предыдущими годами количество погибших и пострадавших при пожарах в период новогодних праздников значительно сократилось", - сказал министр.
По его словам, только два года назад в рождественские праздники ежедневно погибало по сто человек и более, и так - до 10 января.

"В 2007 году максимальная цифра за сутки составила 186 погибших. И это только на пожарах", - отметил глава ведомства.

Лента

Лента новостей