...

Прошла неделя после трагедии в ночном клубе "Хромая лошадь"

Россия Материалы 12 декабря 2009 08:20 (UTC +04:00)
С ночи трагедии в ночном клубе "Хромая лошадь" минула неделя. В Перми и других городах похоронены уже больше сотни погибших при пожаре, пишут Вести.
Прошла неделя после трагедии в ночном клубе "Хромая лошадь"

С ночи трагедии в ночном клубе "Хромая лошадь" минула неделя. В Перми и других городах похоронены уже больше сотни погибших при пожаре, пишут Вести.

Однако скорбный список каждый день увеличивается. На сегодня в Перми назначены очередные похороны.

Нескольких ступенек на выходе из сквера Уральских Добровольцев на улицу Советскую напротив сгоревшего клуба усыпаны цветами. Лежат они на ограде сквера. Возлагали цветы здесь вынужденно. Это было самое близкое к клубу место, до которого допускала протянутая по границе квартала милицейская лента. Теперь эти несколько ступеней стали стихийным народным мемориалом.

Оцепление по кварталу несколько дней назад снято, но у самого бывшего клуба постоянно находятся милицейские машины: помещение законсервировано на период расследования. Вопрос о возможности дальнейшего его использования будет решен после необходимых экспертиз, сообщили в следственном управлении по Пермскому краю Следственного комитета при прокуратуре РФ.

К четверым обвиняемым, находящимся под стражей, накануне прибавились новые подследственные. По делу о пожаре в "Хромой лошади" возбуждено уже третье уголовное дело - о халатности. По нему проходят главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов и инспектор госпожарнадзора Перми Наталья Прокопьева, госпитализированная в неврологическое отделение одной из горбольниц.

Пожар в пермском ночном клубе произошел в ночь на 5 декабря (ФОТО) - от фейерверка загорелся потолок заведения. Огонь моментально охватил все помещение. Сразу погибли чуть более 100 человек, остальные позже скончались в больницах. Фатальным для многих людей стал ядовитый дым, быстро заполнивший все здание. Позже следствие выяснило, что это был дым от пенополистирола, использовавшегося в клубе в качестве звукоизолирующего материала.

К настоящему моменту число погибших достигло 142 человек, на лечении в больницах Москвы, Санкт-Петербурга Челябинска и Перми находятся 89 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей