...

В Москве ожидают приезд спецпосланника США по северокорейской ядерной проблеме Стивена Босуорта.

Россия Материалы 13 декабря 2009 13:38 (UTC +04:00)
В Москве ожидают спецпосланника США по северокорейской ядерной проблеме Стивена Босуорта, который возвращается в Вашингтон из КНДР, где встречался с руководством республики.
В Москве ожидают приезд спецпосланника США по северокорейской ядерной проблеме Стивена Босуорта.

В Москве ожидают спецпосланника США по северокорейской ядерной проблеме Стивена Босуорта, который возвращается в Вашингтон из КНДР, где встречался с руководством республики. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", американский дипломат, как ожидается, недолго пробудет в российской столице, пишет РБК.

Посланник Барака Обамы объезжает основных участников шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР, чтобы кратко изложить суть трехдневных консультаций с высопоставленными представителями северокорейских властей. Главным итогом нынешнего визита Стивена Босуорта в Пхеньян стала готовность руководства КНДР возобновить диалог, прерванный почти год назад и дали понять, что возможно восстановление договоренностей о разоружении в обмен на помощь, добавляет Reuters. Результаты консультаций в Вашингтоне приветствуют, однако добавляют, что теперь предстоит еще понять - намерена ли Северная Корея возвращаться за стол переговоров, и если "да", то когда. Пока этот вопрос, по словам С.Босуорта, остается открытым.

Лента

Лента новостей