...

Путин поддержал Берлускони, на которого напал психически нездоровый человек

Россия Материалы 14 декабря 2009 13:35 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Владимир Путин высказал слова поддержки своему итальянскому коллеге Сильвио Берлускони, на которого накануне было совершено нападение, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе правительства РФ
Путин поддержал Берлускони, на которого напал психически нездоровый человек

Премьер-министр РФ Владимир Путин высказал слова поддержки своему итальянскому коллеге Сильвио Берлускони, на которого накануне было совершено нападение, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе правительства РФ, передает РИА Новости.

"Премьер-министр РФ высказал слова поддержки главе правительства Италии в связи с нападением на него и пожелал Сильвио Берлускони скорейшего выздоровления", - сказал представитель пресс-службы.

Медики обнаружили у Берлускони перелом носа, повреждение двух зубов и серьезную травму губы, сообщил один из ближайших сотрудников премьера, замминистра его канцелярии Паоло Бонаюти (Paolo Bonaiuti). По его словам, по решению личного врача Альберто Дзангрилло (Alberto Zangrillo), глава правительства проведет эту ночь под наблюдением медиков.

Мужчина, совершивший нападение на Берлускони после его выступления на митинге правящей партии "Народ Свободы" в Милане, был немедленно задержан полицией на месте ЧП. Им оказался 42-летний Массимо Тарталья (Massimo Tartaglia), который в течение нескольких лет проходил лечение по поводу психических отклонений. По информации полиции, он никогда не имел проблем с правоохранительными органами.

Лента

Лента новостей