...

Владимир Путин осудил нападение на Берлускони

Россия Материалы 15 декабря 2009 16:44 (UTC +04:00)
Премьер-министр России Владимир Путин в телефонном разговоре со своим итальянским коллегой Сильвио Берлускони осудил недавнее нападение на премьера Италии, сообщил журналистам пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков.
Владимир Путин осудил нападение на Берлускони

Премьер-министр России Владимир Путин в телефонном разговоре со своим итальянским коллегой Сильвио Берлускони осудил недавнее нападение на премьера Италии, сообщил журналистам пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Нападение на Берлускони было совершено в воскресенье вечером в Милане. 42-летний Массимо Тарталья (Massimo Tartaglia), долгое время проходивший лечение по поводу психических отклонений, с расстояния двух-трех метров запустил в него тяжелым сувенирным изображением Миланского собора. У премьера Италии обнаружили перелом носа, повреждение двух зубов и серьезную травму губы.

"Он (Путин) выразил ему (Берлускони) слова солидарности, поддержки, решительно осудил то, что произошло, сказал, что Берлускони вел себя мужественно", - сообщил Песков.

По его словам, разговор главы российского правительства с итальянским премьером состоялся во время небольшого перерыва в ходе переговоров, которые Путин проводит в Москве со своим вьетнамским коллегой.

При этом Песков отметил, что Путин звонил Берлускони и накануне, однако тот был не в состоянии разговаривать из-за полученных травм, и российский премьер передал ему свои слова поддержки через помощников.

"Зная сильный характер Берлускони, (Путин) выразил уверенность, что он очень быстро восстановится и вернется к работе", - сказал пресс-секретарь.

Тэги:
Лента

Лента новостей