...

В минувшем году стратегическое партнерство с Россией пополнилось качественно новыми элементами - президент Армении

Россия Материалы 14 января 2010 17:48 (UTC +04:00)
Президент Армении Серж Саргсян удовлетворен тем, что в минувшем году стратегическое партнерство с Россией "пополнилось качественно новыми элементами".
В минувшем году стратегическое партнерство с Россией пополнилось качественно новыми элементами - президент Армении

Президент Армении Серж Саргсян удовлетворен тем, что в минувшем году стратегическое партнерство с Россией "пополнилось качественно новыми элементами". Об этом он заявил, принимая здесь сегодня министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, пишет ИТАР-ТАСС.

"Сохранился высокий уровень интенсивного политического диалога, окрепли экономические, культурные, гуманитарные связи", - констатировал президент. Армения будет и впредь прилагать усилия с целью углубления двусторонних отношений, заверил Саргсян. "Мы благодарны Российской Федерации за большие усилия как по урегулированию проблемы Нагорного Карабаха, так и по нормализации армяно-турецких отношений", - сказал он.

Лавров передал руководителю Армении самые теплые приветствия от президента России Дмитрия Медведева. Руководитель российского государства "надеется, что существующий между нами интенсивный, партнерский, обоюдно доверительный диалог, который в завершившемся году пережил прогресс, продолжится и в новом году", сообщил глава МИД РФ.

"Мы так же высоко ценим уровень стратегического партнерства между нашими странами, союзническое взаимодействие во всех сферах", - заявил Лавров. Он сообщил, что со своим коллегой Эдвардом Налбандяном обстоятельно обсудил ход выполнения договоренностей президентов двух государств.

Собеседники провели обмен мнениями по динамично развивающимся двусторонним отношениям, по углублению взаимодействия в торгово-экономической, гуманитарной сферах, сообщили в президентской пресс-службе. Они находят важным дальнейшее расширение договорно-правового поля между РФ и Арменией. Новые соглашения создадут дополнительные возможности для упрочения двусторонних отношений, отметили в пресс-службе.

При обсуждении вопросов экономического сотрудничества Саргсян и Лавров затронули деятельность межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Они считают важной эффективную эксплуатацию предприятий Армении, находящихся в российском управлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей