...

Иран сорвал доставку на выставку в Бахрейн российского истребителя Су-27

Россия Материалы 19 января 2010 14:17 (UTC +04:00)
Авиационные власти Ирана запретили пролет российского транспортного самолета, который должен был доставить в Бахрейн истребитель Су-27СКМ, заявленный для участия в первой международной аэрокосмической выставке Bahrain International Airshow (BIAS) 2010, отрывающейся в четверг.
Иран сорвал доставку на выставку в Бахрейн российского истребителя Су-27

Авиационные власти Ирана запретили пролет российского транспортного самолета, который должен был доставить в Бахрейн истребитель Су-27СКМ, заявленный для участия в первой международной аэрокосмической выставке Bahrain International Airshow (BIAS) 2010, отрывающейся в четверг. "Официальная причина отказа на пролет нашего самолета над территорией Ирана мотивирована тем, что не вовремя были поданы по линии МИД соответствующие заявки. В настоящее время транспортный самолет, на борту которого находится Су-27, приземлился в Астрахани", - сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник источник в Москве.

По словам собеседника агентства, Минпромторг своевременно подал заявки в МИД на участие Су-27СКМ в авиасалоне в Бахрейне. Тем не менее, пролет самолета в воздушном пространстве Ирана до конца не был согласован.

Лента

Лента новостей