...

Россия заинтересована в покупке военной техники за рубежом - президент Медведев

Россия Материалы 25 февраля 2010 10:30 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев подтвердил заинтересованность России в покупке за рубежом передовых образцов военной техники, включая корабли.
Россия заинтересована в покупке военной техники за рубежом - президент Медведев

Президент России Дмитрий Медведев подтвердил заинтересованность России в покупке за рубежом передовых образцов военной техники, включая корабли, пишет РИА Новости.

"Вообще Россия всегда сама выпускала много военной техники, и до сих пор мы одни из крупнейших поставщиков военной техники в мире - от (автомата) Калашникова до, скажем, С-300 как средств противоракетной обороны. Но есть такие сегменты, где неплохо и поучиться, и посмотреть, что делают другие страны", - сказал Медведев в интервью французскому журналу "Пари Матч" в преддверии своего визита в Париж 1-2 марта.

"Это, кстати, неплохо и для нашей оборонной промышленности, потому что она должна все равно находиться в конкурентном поле. Поэтому у нас есть интерес к приобретению передовых образцов, в том числе и военных кораблей", - сообщил президент РФ, отвечая на вопрос, есть ли у него намерение договориться о покупке у Франции военного корабля класса "Мистраль".

Лента

Лента новостей