...

Средства на подготовку спортсменов к Олимпиаде использовались неэффективно - президент России

Россия Материалы 26 марта 2010 14:24 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что средства на подготовку спортсменов к Олимпиаде использовались неэффективно.
Средства на подготовку спортсменов к Олимпиаде использовались неэффективно - президент России

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что средства на подготовку спортсменов к Олимпиаде использовались неэффективно, пишет РИА Новости.

Выступая на заседании Совета при президенте по спорту, глава государства Медведев назвал 11-е место российской сборной в общекомандном зачете "плохим результатом".

"Однако причина этого результата имеет достаточно продолжительную предысторию. За последний олимпийский цикл, за период с 6 по 10 годы, медальные показатели наших сборных значительно снижались, а по зимним видам, в которых российские спортсмены традиционно побеждали, все эти годы мы стабильно отставали от основных конкурентов", - заметил президент.

По его словам, все это происходило несмотря на то, что вложения в подготовку российских спортсменов сопоставимы с затратами других стран.

"А если говорить предельно откровенно, в ряде случаев они выше, чем в других странах. И проблема заключается не только и не столько в недостатке ресурсов, сколько в их неэффективном использовании", - подчеркнул глава государства.

Лента

Лента новостей