...

Медведев и Путин назвали катастрофу Ту-154 под Смоленском ужасной трагедией

Россия Материалы 10 апреля 2010 18:02 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин назвали катастрофу польского самолета под Смоленском ужасной трагедией, передает в субботу РИА Новости.
Медведев и Путин назвали катастрофу Ту-154 под Смоленском ужасной трагедией

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин назвали катастрофу польского самолета под Смоленском ужасной трагедией, передает в субботу РИА Новости.

"Произошла трагедия, очень серьезная трагедия. Погиб президент Польши, его супруга, значительное число польских граждан, которые летели в Смоленскую область", - сказал Медведев на встрече с Путиным в субботу.

Польский правительственный самолет Ту-154 разбился в Смоленске в субботу утром. Президент Польши Лех Качиньский вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

Медведев отметил, что подписал распоряжение о создании правительственной комиссии, которую возглавляет премьер-министр.

"Я дал поручение правоохранительным органам следственному комитету, спецслужбам провести тщательное расследование всех обстоятельств трагедии в кооперации с польскими партнерами, чтобы вместе в соответствии с российским законодательством, польским законодательством тщательно расследовать все обстоятельства этого трагического происшествия", - сказал Медведев.

"Мы должны сделать все, чтобы все организационно-технические решения, которые сопровождают такого рода происшествия, были сделано максимально тщательно и в плотном контакте с польскими партнерами", - добавил он.

По словам Медведева, он провел телефонные разговоры с и.о.президента Польши, маршалом Сейма, премьер-министром с тем, чтобы организовать все необходимые процедуры.

Со своей стороны премьер-министр РФ отметил, что это "ужасная трагедия".

"Я разговаривал с премьер-министром Польши, выразил свои соболезнования", - сказал Путин.

По его словам, "ничего подобного никогда не было".

Сказать нечего, можно только искренне посочувствовать семьям погибших", - сказал премьер.

дведев отметил, что это "страшная, беспрецедентная трагедия".

Он сказал, что они с и.о.президента и премьер-министром договорились, что будут в плотном режиме контактировать с теми, кто будет принимать участие в этих скорбных мероприятиях и окажут помощь родственникам и близким.

Тэги:
Лента

Лента новостей