...

РФ заинтересована в стабильности и процветании Киргизии - президент Медведев

Россия Материалы 20 апреля 2010 12:36 (UTC +04:00)
Россия и Узбекистан заинтересованы в том, чтобы в Киргизии была сильная власть и республика процветала, заявил президент РФ Дмитрий Медведев во вторник, открывая встречу в Кремле с президентом Узбекистана Исламом Каримовым.
РФ заинтересована в стабильности и процветании Киргизии - президент Медведев

Россия и Узбекистан заинтересованы в том, чтобы в Киргизии была сильная власть и республика процветала, заявил президент РФ Дмитрий Медведев во вторник, открывая встречу в Кремле с президентом Узбекистана Исламом Каримовым, пишет РИА Новости.

Ситуация в Киргизии обострилась 6-7 апреля. После протестов оппозиции и беспорядков власть перешла к временному правительству. Президент Курманбек Бакиев покинул Бишкек и написал заявление о сложении полномочий. В понедельник-вторник столкновения в столице Киргизии возобновились, участники массовых акций требуют выделить им землю.

"Очевидно, что и Россия, и Узбекистан заинтересованы в том, чтобы власть в Киргизии была сильной и чтобы народ Киргизии развивался и процветал, для того, чтобы это государство было современным и адекватным представлениям народа Киргизии о своем будущем", - сказал Медведев.

Президент РФ сообщил, что ситуация в Киргизии обсуждалась на неформальной встрече с Каримовым, которая прошла накануне в подмосковной Барвихе.

Лента

Лента новостей