...

Суд Смоленска рассмотрит дело гражданина Турции, обвиняемого в ДТП с тремя погибшими

Россия Материалы 5 мая 2010 11:33 (UTC +04:00)
СКП направил в суд дело в отношении гражданина Турецкой республики, обвиняемого в совершении ДТП под Смоленском, в результате которого два взрослых и ребенок погибли, четверо, в том числе два сотрудника прокуратуры, пострадали, сообщает в среду региональное управление СКП РФ, не уточняя дату завершения расследования.
Суд Смоленска рассмотрит дело гражданина Турции, обвиняемого в ДТП с тремя погибшими

СКП направил в суд дело в отношении гражданина Турецкой республики, обвиняемого в совершении ДТП под Смоленском, в результате которого два взрослых и ребенок погибли, четверо, в том числе два сотрудника прокуратуры, пострадали, сообщает в среду региональное управление СКП РФ, не уточняя дату завершения расследования, пишет РИА Новости.

По версии следствия, днем 29 декабря прошлого года 36-летний гражданин Турецкой республики ехал на автомобиле Honda Civik по автодороге "Брянск-Смоленск-Витебск". Вместе с ним в машине находились еще пятеро пассажиров, двое из которых дети 8 и 12 лет. Следствие полагает, что в районе Молуки Починковского района Смоленской области из-за плохих погодных условий водитель Honda не справился с управлением, и его машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась со служебной автомашиной ВАЗ - 21214 прокуратуры Ершичского района, которой управлял водитель прокуратуры.

"В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений скончались жена, восьмилетняя дочь и родственница обвиняемого, остальным пассажирам, в том числе и находившимся во второй автомашине прокурору Ершичского района и его заместителю, причинены телесные повреждения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

СКП предъявил гражданину Турецкой республики обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ, предусматривающая до семи лет лишения свободы).

Тэги:
Лента

Лента новостей