...

Захватившие российский танкер пираты, скорее всего, не умеют управлять судном - эксперт

Россия Материалы 5 мая 2010 16:17 (UTC +04:00)
Плавающий под либерийским флагом танкер "Московский университет", который в среду был атакован пиратами в регионе Аденского залива, застопорил ход и лег в дрейф
Захватившие российский танкер пираты, скорее всего, не умеют управлять судном - эксперт

Плавающий под либерийским флагом танкер "Московский университет", который в среду был атакован пиратами в регионе Аденского залива, застопорил ход и лег в дрейф, сообщил РИА Новости представитель международных коалиционных сил региона.

На борту судна находятся 23 россиянина. По данным источника РИА Новости в коалиционных силах, танкер, скорее всего, захвачен.

"В настоящее время танкер дрейфует в открытом море, что свидетельствует о том, что среди пиратов, которые захватили судно, нет специалистов, способных управлять судном. Сейчас между кораблями международных коалиционных сил идет интенсивный обмен информацией по ситуации, складывающейся вокруг захваченного судна", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, после прихода в район ЧП российского военного корабля "Маршал Шапошников" будет произведена доразведка с помощью вертолета, после чего будет приниматься решение о дальнейших действиях против пиратов.

Тэги:
Лента

Лента новостей