...

Медведев - Союзники участием в параде подтверждают решимость не допустить пересмотра итогов войны

Россия Материалы 9 мая 2010 11:28 (UTC +04:00)
Участие в параде Победы на Красной площади военнослужащих из России, из стран СНГ и антигитлеровской коалиции говорит об общей готовности не допустить пересмотра итогов войны и новых трагедий, заявил президент РФ Дмитрий Медведев
Медведев - Союзники участием в параде подтверждают решимость не допустить пересмотра итогов войны

Участие в параде Победы на Красной площади военнослужащих из России, из стран СНГ и антигитлеровской коалиции говорит об общей готовности не допустить пересмотра итогов войны и новых трагедий, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, пишет РИА Новости.

"В 1945-м была одержана не только военная, но и большая нравственная победа. Общая победа", - заявил Медведев, выступая на военном параде, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"За нее боролись все народы бывшего СССР. Ее приближали наши союзники", - подчеркнул глава российского государства.

Он отметил, что сегодня в торжественном параде по Красной площади вместе пройдут солдаты России, государств СНГ и стран антигитлеровской коалиции.

"Единый строй - свидетельство нашей общей готовности защитить мир, и не допустить пересмотра итогов войны, не допустить новых трагедий", - заявил глава российского государства.

Медведев напомнил, что война лишила жизни десятки миллионов людей, граждан многих возрастов, многих стран, национальностей и вероисповеданий.

"В России практически в каждой семье есть тот, кто погиб или пропал без вести, кто умер от голода в блокаду, кого сожгли в печах концлагерей", - сказал глава российского государства.

"С этим невозможно смириться. Невозможно забыть. Вечная им память", - заявил президент РФ.

Обращаясь к ветеранам, Медведев сказал: "65 лет назад вы завоевали мир для нашей страны и для всей планеты и дали нам саму возможность жить".

"Низкий вам поклон. С праздником вас! С Днем Великой Победы! Слава победителям! Ура!", - заключил свое выступление Медведев.

Лента

Лента новостей