...

В Сочи милиционер, по вине которого в ДТП погибли две женщины, получил два года колонии-поселения

Россия Материалы 29 мая 2010 01:07 (UTC +04:00)
В Сочи вынесен приговор в отношении бывшего милиционера Игоря Старожилова, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибли две женщины
В Сочи милиционер, по вине которого в ДТП погибли две женщины, получил два года колонии-поселения

В Сочи вынесен приговор в отношении бывшего милиционера Игоря Старожилова, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибли две женщины, сообщает РБК.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю, в феврале 2010г. И.Старожилов, управляя автомобилем Toyota, нарушил правила движения и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух женщин 1939 года рождения и 1951 года рождения. В результате ДТП пострадавшие скончались на месте.

В отношении сотрудника милиции было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Суд назначил И.Старожилову наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того бывший милиционер должен заплатить семьям погибших около 1,3 млн руб.

Тэги:
Лента

Лента новостей