...

РФ и Украина будут проводить совместные межрегиональные экономические форумы

Россия Материалы 5 июля 2010 18:32 (UTC +04:00)
Президиум правительства на заседании в понедельник рассмотрел и одобрил проект распоряжения, внесенный Минрегионом РФ, об образовании
РФ и Украина будут проводить совместные межрегиональные экономические форумы

Президиум правительства на заседании в понедельник рассмотрел и одобрил проект распоряжения, внесенный Минрегионом РФ, об образовании организационного комитета по подготовке и проведению российско-украинских межрегиональных экономических форумов, сообщили РИА Новости в пресс-службе кабинета министров РФ.

Основанием для подготовки проекта распоряжения послужило поручение президента России от 6 мая 2010 года. В ходе рабочего визита Дмитрия Медведева в Харьков 21 апреля 2010 года с украинской стороной была достигнута договоренность о проведении российско-украинских межрегиональных экономических форумов.

В целях организации системной работы по данному вопросу проектом распоряжения правительства Российской Федерации предусматривается образование организационного комитета по подготовке и проведению таких форумов.

В ходе сегодняшнего заседания президиума премьер-министр РФ Владимир Путин выразил надежду, что создаваемые российско-украинские межрегиональные экономические форумы "станут площадкой, где будут обсуждаться новые идеи сотрудничества, налаживаться прямые контакты". Он также добавил, что поhjдобные форумы будут проводиться регулярно.

Лента

Лента новостей