...

Военные России и НАТО готовы вместе реагировать на современные угрозы - Генштаб РФ

Россия Материалы 23 июля 2010 15:02 (UTC +04:00)
Военные представители России и НАТО вновь готовы вместе искать ответы на современные вызовы и угрозы международной безопасности и взаимоприемлемые развязки накопившихся проблем, сообщил журналистам в пятницу начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров по окончании переговоров с председателем Военного комитета НАТО адмиралом эскадры Джампаоло Ди Паола.
Военные России и НАТО готовы вместе реагировать на современные угрозы - Генштаб РФ

Военные представители России и НАТО вновь готовы вместе искать ответы на современные вызовы и угрозы международной безопасности и взаимоприемлемые развязки накопившихся проблем, сообщил журналистам в пятницу начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров по окончании переговоров с председателем Военного комитета НАТО адмиралом эскадры Джампаоло Ди Паола, пишет РИА Новости.

"Визит в нашу страну председателя Военного комитета НАТО адмирала эскадры Дампаоло Ди Паола и состоявшиеся сегодня переговоры свидетельствуют о новом этапе в отношениях между Россией и Альянсом в военной области", - сказал Макаров.

По его словам, в ходе сегодняшней встречи делегации подвели промежуточные итоги взаимодействия России и НАТО в военной области, начало которому было положено в мае в Брюсселе, конкретизировали некоторые намеченные планы, обменялись мнениями по ряду вопросов и проблем, наиболее значимых для развития отношений РФ и НАТО.

"Нами взят хороший старт - уже реализовано около половины намеченного. Считаем, что за количеством пунктов гнаться не стоит, необходимо верно расставлять приоритеты в совместной деятельности", - сказал Макаров.

Лента

Лента новостей