...

Вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в Мурманской области, пострадавших нет

Россия Материалы 15 сентября 2010 11:58 (UTC +04:00)
Вертолет Ми-8 с 18 пассажирами на борту совершил во вторник днем вынужденную посадку у озера Щучье в Мурманской области, специальная комиссия вылетит в среду в этот район для выяснения причин происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области
Вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в Мурманской области, пострадавших нет

Вертолет Ми-8 с 18 пассажирами на борту совершил во вторник днем вынужденную посадку у озера Щучье в Мурманской области, специальная комиссия вылетит в среду в этот район для выяснения причин происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области, пишет РИА Новости.

Вертолет, выполнявший обычный рейс по маршруту Краснощелье - Ловозеро, во вторник в 12.09 был вынужден пойти на посадку.

"Загорелось табло "Пожар в левом двигателе". Посадка произведена в 20 километрах северо-восточнее озера Щучье. Экипаж - три человека и 18 пассажиров (из них трое детей)", - говорится в сообщении МЧС.

По информации пресс-службы ведомства, пострадавших нет.

В 13.04 вторника из аэропорта "Мурманск" вылетел вертолет Ми-8 и прибыл в район вынужденной посадки для доставки пассажиров в село Ловозеро. В 15.10 пассажиры доставлены. Вертолет взят под охрану.

В среду утром экспертная комиссия должна вылететь в этот район для выяснения причин авиационного происшествия, сообщили в МЧС.

Лента

Лента новостей