...

Водитель "скорой", переехавший школьницу в Томской области, был трезв

Россия Материалы 22 октября 2010 10:33 (UTC +04:00)
Водитель "скорой помощи", который переехал школьницу, до этого сбитую милиционером, был трезв, заявил журналистам в пятницу руководитель следственного управления Следственного комитета по Томской области Павел Сбышко.
Водитель "скорой", переехавший школьницу в Томской области, был трезв

Водитель "скорой помощи", который переехал школьницу, до этого сбитую милиционером, был трезв, заявил журналистам в пятницу руководитель следственного управления Следственного комитета по Томской области Павел Сбышко, пишет РИА Новости.

Авария произошла 19 октября вечером в томском поселке Каргасок. Сотрудник милиции сбил четырех школьниц, которые шли по правому краю дороги. После этого одну из них переехал автомобиль "скорой помощи", прибывший на место происшествия. Школьница погибла.

Милиционер, совершивший ДТП, арестован. По данным экспертизы, в его крови на момент дорожно-транспортного происшествия было 1,4 промилле алкоголя.

"Водитель "скорой" не был пьян. Но водитель характеризуется как мастер лихой езды на "скорой". Его сослуживцы и родственники всегда говорили, что он ездит очень быстро", - сказал Сбышко.

В пятницу погибшую школьницу похоронят в поселке Каргасок.

Органы Следственного комитета возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Тэги:
Лента

Лента новостей