...

Чубайс предрекает Медведеву второй срок на посту президента РФ

Россия Материалы 21 декабря 2010 23:57 (UTC +04:00)
Глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, возглавлявший при Борисе Ельцине администрацию Кремля и стоявший у истоков создания демократического Союза правых сил, считает более вероятным сценарием президентских выборов 2012 года переизбрание Дмитрия Медведева на второй срок
Чубайс предрекает Медведеву второй срок на посту президента РФ

Глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, возглавлявший при Борисе Ельцине администрацию Кремля и стоявший у истоков создания демократического Союза правых сил, считает более вероятным сценарием президентских выборов 2012 года переизбрание Дмитрия Медведева на второй срок, сообщает РИА Новости.

В интервью "Собеседнику", опубликованном во вторник на сайте еженедельника, Чубайс ответил на вопрос, можно ли ожидать возвращения в президентское кресло Владимира Путина, возглавлявшего страну с 2000 по 2008 год.

"Можно, но этот сценарий кажется мне менее вероятным", - сказал глава "Роснано".

Переизбрание Медведева он считает более вероятным. "Вы видите кого-то еще?", - спросил Чубайс, добавив, что интуиция его обманывает редко.

Выборы президента России состоятся весной 2012 года. По Конституции РФ, один человек не может возглавлять страну более двух сроков подряд. Путин в 2007 году поддержал как кандидата в президенты Медведева, и тот после победы на выборах предложил Путину пост премьер-министра.

В первом послании Федеральному собранию 5 ноября 2008 года Медведев предложил внести в Конституцию поправки, увеличивающие срок полномочий президента и парламента до шести и пяти лет соответственно. Поправки вступили в силу 31 декабря того же года.

Путин в интервью ведущему CNN Ларри Кингу в начале декабря подтвердил, что они с Медведевым примут "согласованное решение" о том, кто будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году. Медведев в интервью польским СМИ заявил, что не исключает своего участия в выборах, но считает главным сохранить преемственность курса.

Тэги:
Лента

Лента новостей