...

Бывший председатель "шариатского суда Ичкерии" хочет вернуться в Чечню

Россия Материалы 26 декабря 2010 08:29 (UTC +04:00)
Родственники бывшего председателя "высшего шариатского суда Ичкерии" Шамсуди Батукаева просят главу Чечни Рамзан Кадырова оказать содействие в его возвращении домой.
Бывший председатель "шариатского суда Ичкерии" хочет вернуться в Чечню

Родственники бывшего председателя "высшего шариатского суда Ичкерии" Шамсуди Батукаева просят главу Чечни Рамзана Кадырова оказать содействие в его возвращении домой. Во время встречи Кадырова с духовенством республики родной дядя Шамсуди - Хусейн Батукаев обратился к нему с просьбой решить вопрос о выдаче племяннику документов, позволяющих приехать в Россию и жить в Чечне, сообщила пресс-служба главы и правительства Чечни.

Хусейн Батукаев является имамом мечети в селе Пригородное Грозненского района, сообщает РИА Новости.

"Мы всегда поддерживаем тех, кто не забыл о своих корнях. Ни один человек из тех, кто хотел вернуться, не оставлен без внимания", - сказал Кадыров.

Он напомнил, что участвующий во встрече Бай-Али Тевсиев был муфтием Ичкерии, а затем многие годы проживал в Австрии. "Сейчас он у себя дома и является членом нашей команды. Если Шамсуди Батукаев принял подобное решение, я сегодня же распоряжусь, чтобы вопросы выдачи документов оперативно рассмотрели", - сообщил Кадыров.

Глава Чечни в ходе встречи поручил министру республиканского МВД Руслану Алханову заняться этим вопросом.

Лента

Лента новостей