...

Владимир Чуров сохранил пост главы ЦИК РФ

Россия Материалы 28 марта 2011 12:12 (UTC +04:00)
Владимир Чуров по результатам тайного голосования членов нового состава ЦИК РФ вновь избран главой Центризбиркома, теперь на пятилетний срок - это решение огласила председатель счетной комиссии Нина Кулясова.
Владимир Чуров сохранил пост главы ЦИК РФ

Владимир Чуров по результатам тайного голосования членов нового состава ЦИК РФ вновь избран главой Центризбиркома, теперь на пятилетний срок - это решение огласила председатель счетной комиссии Нина Кулясова, пишет РИА Новости.

По ее словам, за кандидатуру Чурова проголосовали 14 человек, против - один.

Чуров возглавлял Центризбирком с 2007 по 2011 годы, в новый состав ЦИК он вошел по президентской квоте. В прошлом году срок полномочий ЦИК был изменен: новый состав комиссии будет работать не четыре года, а пять лет.

В понедельник новый состав ЦИК собрался на первое заседание, на котором члены комиссии выбирают председателя, его заместителей и секретаря. Кандидатура Чурова на пост председателя была единственной.

В состав ЦИК входят 15 человек - пять от Госдумы, еще пятерых назначает Совет Федерации из числа кандидатур, предложенных в регионах, пять членов комиссии назначаются президентом страны. Все они наделены правом решающего голоса.

Тэги:
Лента

Лента новостей