...

Глава Чечни обещает жестоко наказать "нелюдей", совершивших теракт в Грозном

Россия Материалы 31 августа 2011 00:32 (UTC +04:00)
Организаторы теракта, который произошел в Грозном в священный для мусульман день, будут жестоко наказаны, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Глава Чечни обещает жестоко наказать "нелюдей", совершивших теракт в Грозном

Организаторы теракта, который произошел в Грозном в священный для мусульман день, будут жестоко наказаны, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает РИА "Новости".

Террорист-смертник подорвался в Ленинском районе Грозного во вторник при попытке задержания сотрудниками патрульно-постовой службы. Погибли двое полицейских, по предварительным данным, есть и пострадавшие. Через полчаса прогремел второй взрыв, также есть раненые. Второй взрыв произошел в тот момент, когда на месте предыдущего происшествия собрались сотрудники правоохранительных органов и прохожие.

"Бандиты показали свое истинное лицо, и это лишний раз свидетельствует о том, что это зло должно быть уничтожено на корню. Этим нелюдям нет места среди людей", - заявил Кадыров журналистам, комментируя случившееся.

Он подчеркнул, что те, кто стоит за этим преступлением, жестоко поплатятся за свои действия.

Во вторник мусульманский мир отмечает праздник разговения Ураза-байрам. В Чечне в этом году его будут праздновать на день позже, чем в остальных регионах. Указом Кадырова ранее были объявлены три выходных дня - 31 августа, 1 и 2 сентября.

Лента

Лента новостей