...

Президенты России и Турции почтили память погибших хоккеистов "Локомотива"

Россия Материалы 8 сентября 2011 19:06 (UTC +04:00)
Президенты России и Турции Дмитрий Медведев и Абдуллах Гюль почтили память погибших в авиакатастрофе хоккеистов ярославского "Локомотива"
Президенты России и Турции почтили память погибших хоккеистов "Локомотива"

Президенты России и Турции Дмитрий Медведев и Абдуллах Гюль почтили память погибших в авиакатастрофе хоккеистов ярославского "Локомотива", пишут РИА Новости.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты "Локомотива", упал под Ярославлем около 16.00 мск среды, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое - это хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, - оба находятся в крайне тяжелом состоянии.

Главы государств после заседания Мирового политического форума, которое проходило на домашнем стадионе "Локомотива" "Арена-2000", вышли ко входу ледового дворца, где со вчерашнего вечера образовался мемориал. Одна из стен здания утопает в цветах и флагах "Локомотива". Медведев и Гюль принесли сюда по букету бордовых роз и несколько минут простояли, склонив головы.

Президенты успели отойти от мемориала всего на несколько шагов, а их букеты уже скрылись под другими цветами, которые все несут сюда жители Ярославля.

Лента

Лента новостей