...

РФ вышла на 8 место в мире по госфинансированию инноваций

Россия Материалы 29 октября 2011 15:45 (UTC +04:00)
Россия вышла на восьмое место в мире по государственному финансированию инновационных разработок, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями, которая проходит в субботу в Сколково.
РФ вышла на 8 место в мире по госфинансированию инноваций

Россия вышла на восьмое место в мире по государственному финансированию инновационных разработок, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями, которая проходит в субботу в Сколково, сообщает РИА Новости.

"Наша страна сейчас входит в десятку мировых лидеров по финансированию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. За последние годы мы нарастили государственные расходы на эти цели и вышли на восьмое место в мире по инвестициям в исследования и разработки, сравнявшись с такими продвинутыми в этом смысле государствами, как Великобритания, Франция, опередили Италию и Канаду", - сказал Медведев.

Вместе с тем он отметил недостаточный рост частных инвестиций в инновации.
"Бизнес пока в этом смысле не так активен, как мы бы того хотели. Тому есть, конечно, причины. Затраты российских предприятий на разработку инновационных технологий выросли со 190 миллиардов рублей в 2006 году до 350 миллиардов рублей в 2010 году. Этот рост я не могу признать значительным. Честно говоря, это довольно слабенький рост", - признал глава государства.

Лента

Лента новостей