...

Лавров заявил, что Россия одна не сможет урегулировать ситуацию в Сирии

Россия Материалы 13 марта 2012 00:39 (UTC +04:00)
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что для создания механизма урегулирования ситуации в Сирии все страны - члены Совета Безопасности ООН должны преодолеть все разногласия, но сделать это очень сложно.
Лавров заявил, что Россия одна не сможет урегулировать ситуацию в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что для создания механизма урегулирования ситуации в Сирии все страны - члены Совета Безопасности ООН должны преодолеть все разногласия, но сделать это очень сложно, сообщает РИА "Новости".

"Пока мы не преодолеем все разногласия, механизм урегулирования не заработает", - сказал Лавров на кратком брифинге, отвечая на вопросы журналистов на английском языке.

Он отметил, что Москва регулярно контактирует с сирийским правительством и "очень настоятельно" призывает к урегулированию ситуации.

"Однако это будет не честно говорить, что все зависит только от России. Я, например, также хотел бы, чтобы США могли прекратить насилие в Афганистане. Однако не все в их власти", - сказал Лавров.

По его словам, против властей Сирии выступают вооруженные группировки, в том числе "Аль-Каиды".

СБ ООН должна действовать не только в соответствии с общественным мнением, сложившимся из телерепортажей, а с целью остановить насилие, сказал российский министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей