...

Около 3,5 млн. нелегалов находится на территории России - миграционная служба

Россия Материалы 9 декабря 2013 12:28 (UTC +04:00)
Около трех с половиной миллионов незаконных мигрантов находится на территории России в настоящее время, сообщил в понедельник глава ФМС Константин Ромодановский на заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека
Около 3,5 млн. нелегалов находится на территории России - миграционная служба

Около трех с половиной миллионов незаконных мигрантов находится на территории России в настоящее время, сообщил в понедельник глава ФМС Константин Ромодановский на заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека, передает РИА Новости.

"Около 8,5 миллионов человек на территории России, пользующиеся правом безвизового въезда. Незаконные мигранты - в основном из стран СНГ, законно въехавшие в нашу страну, но нарушившие срок пребывания. По нашим оценкам, на территории России 3,5-3,6 миллионов иностранных граждан - тех, кто превысил срок законного пребывания в стране и работает нелегально", - сказал он.

Он также отметил, что ежедневно автоматическая система закрывает въезд примерно для трех тысяч незаконных мигрантов. На сегодняшний день закрыт въезд для 410 тысяч иностранных граждан.

В июле этого года глава ФМС сообщал о трех миллионах мигрантов, находящихся в России незаконно.

Тэги:
Лента

Лента новостей