...

Теракт в Волгограде унес жизни 16 человек

Россия Материалы 29 декабря 2013 20:29 (UTC +04:00)
Правительство Волгоградской области подтвердило, что количество жертв теракта в Волгограде выросло до 16: двое раненых скончались в больнице
Теракт в Волгограде унес жизни 16 человек

Правительство Волгоградской области подтвердило, что количество жертв теракта в Волгограде выросло до 16: двое раненых скончались в больнице, сообщает РИА Новости.

"Врачи провели весь комплекс необходимых реанимационных мероприятий, но ранения оказались несовместимыми с жизнью", - говорится в сообщении правительства.

"У пострадавших преобладают черепно-мозговые травмы, рваные раны, переломы, ожоги, ушибы и осколочные ранения", - отмечает правительство.

Среди пострадавших двое детей - 14-летний мальчик и его 9-летняя сестра. Девочке проведена операция, она находится в реанимации.

По последним данным, которые привел пресс-секретарь главы Минздрава Олег Салагай в эфире "России 1", в теракте 43 человека пострадали, из них 37 находятся в больницах, шестеро амбулаторно.

Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел в 12.45 мск воскресенья. По предварительной информации, бомбу взорвала террористка-смертница.

Тэги:
Лента

Лента новостей