...

Россия объявила лидера "Правого сектора" Украины в международный розыск

Россия Материалы 5 марта 2014 12:42 (UTC +04:00)
Лидера «Правого сектора» Украины Дмитрия Яроша объявили в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин
Россия объявила лидера "Правого сектора" Украины в международный розыск

Лидера "Правого сектора" Украины Дмитрия Яроша объявили в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.

"Следствием вынесено постановление об объявлении Дмитрия Яроша в международный розыск. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается", - отметил он.

Ранее российские следователи возбудили дело о призыве к терроризму в отношении Яроша, который на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте" написал обращение к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке.

Тэги:
Лента

Лента новостей