...

Янукович надеется, что ему недолго ждать возвращения в Киев

Россия Материалы 11 марта 2014 13:33 (UTC +04:00)
Виктор Янукович, заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины, заявил, что вернется в Киев, как только позволят обстоятельства, и уверен, что это произойдет скоро
Янукович надеется, что ему недолго ждать возвращения в Киев

Виктор Янукович, заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины, заявил, что вернется в Киев, как только позволят обстоятельства, и уверен, что это произойдет скоро, передает РИА Новости.

"Как только позволят обстоятельства, я уверен, недолго ждать, я обязательно вернусь в Киев", - сказал Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону во вторник.

"Заявляю, что выборы в президенты, которые объявлены на 25 мая, абсолютно нелегитимны и незаконны", - подчеркнул Янукович.

Он отметил, что любые органы власти, которые будут сформированы в результате этих незаконных выборов, также нелегитимны.

В результате акций протеста, начавшихся когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, президент Виктор Янукович 22 февраля был отстранен от власти. Верховная Рада утвердила состав нового правительства и готовится к проведению досрочных выборов.

Тэги:
Лента

Лента новостей