...

Любой другой вариант референдума в Крыму привел бы к обострению ситуации – президент России

Россия Материалы 18 марта 2014 16:30 (UTC +04:00)
Любой вариант референдума в Крыму, кроме выборов быть с Украиной или Россией, был бы промежуточным и способствовал бы дальнейшему обострению ситуации, заявил президент России Владимир Путин
Любой другой вариант референдума в Крыму привел бы к обострению ситуации – президент России

Любой вариант референдума в Крыму, кроме выборов быть с Украиной или Россией, был бы промежуточным и способствовал бы дальнейшему обострению ситуации, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Понимаю крымчан, которые поставили вопрос на референдуме предельно прямо и четко - быть Крыму либо с Украиной, либо с Россией <...> Любой другой вариант плебисцита, каким бы привлекательным он не казался на первый взгляд, в силу исторических, демографических, политических и экономических особенностей этой территории, был бы промежуточным, временным и зыбким, и неизбежно привел бы к дальнейшему обострению ситуации вокруг Крыма, и самым пагубным образом отразился бы на жизни людей", - сказал Путин во вторник в Кремле, выступая перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением Крыма и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации.

Любой другой вариант референдума в Крыму привел бы к обострению ситуации - президент России

В воскресенье состоялся референдум о статусе Крыма. По последним данным, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

Тэги:
Лента

Лента новостей