...

Крымских учителей летом переподготовят по российским учебным стандартам - министр

Россия Материалы 26 марта 2014 11:56 (UTC +04:00)
Крымских учителей в течение лета переподготовят для работы по российским учебным стандартам,
Крымских учителей летом переподготовят по российским учебным стандартам - министр

Крымских учителей в течение лета переподготовят для работы по российским учебным стандартам, сообщил в среду министр образования РФ Дмитрий Ливанов, передает РИА Новости.

"Мы в течение летних месяцев осуществим переподготовку всех учителей Крыма и Севастополя. Каждый учитель пройдет интенсивную программу по переподготовке и повышению квалификации в соответствии с российскими стандартами", - сказал Ливанов на открытии образовательного форума в Петербурге.

Он добавил, что к первому сентября все школьники Крыма будут обеспечены учебными пособиями, соответствующими российским стандартам.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96 процентов участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Тэги:
Лента

Лента новостей