...

Расследовать крушение Boeing должна ICAO, считают Путин и Меркель

Россия Материалы 19 июля 2014 16:44 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили крушение пассажирского лайнера на Украине и акцентировали важность тщательного и объективного расследования всех обстоятельств катастрофы,
Расследовать крушение Boeing должна ICAO, считают Путин и Меркель

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили крушение пассажирского лайнера на Украине и акцентировали важность тщательного и объективного расследования всех обстоятельств катастрофы, сообщила пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.

"Было продолжено обсуждение кризисной ситуации на Украине, в том числе в контексте крушения в Донецкой области самолёта авиакомпании "Малайзия Эйрлайнс". С обеих сторон акцентирована важность тщательного и объективного расследования всех обстоятельств случившегося", - говорится в сообщении.

Меркель позитивно оценила готовность России направить своего представителя для участия в расследовании. Кроме того, она выразила согласие с тем, что расследование "должно вестись Международной организацией гражданской авиации (ICAO) с подключением всех заинтересованных сторон".

В минувший четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Тэги:
Лента

Лента новостей