...

Российская армия вскоре получит аналоги американских систем ПРО

Россия Материалы 8 декабря 2014 14:56 (UTC +04:00)
Военные в ближайшее время получат российские аналоги американских систем противоракетной обороны THAAD и GMD
Российская армия вскоре получит аналоги американских систем ПРО

Военные в ближайшее время получат российские аналоги американских систем противоракетной обороны THAAD и GMD, заявил генеральный контруктор Концерна ПВО "Алмаз-Антей" Павел Созинов, передает ТАСС.

"В России создается аналог комплекса ПРО THAAD, который позволяет решать задачи по перехвату баллистических ракет средней дальности и, в ограниченном масштабе, боеголовок межконтинентальных баллистических ракет. В ближайшее время он выходит на испытания", - сказал Созинов.

В России создается аналог и другого американского комплекса ПРО - GMD с ракетой-перехватчиком GBI, сообщил представитель "Алмаз-Антея".

"Некий аналог этой системы, но в мобильной исполнении, также создается в Российской Федерации. У него несколько другие характеристики - по требованию министерства обороны мы должны обеспечить существенно более высокую эффективность перехвата, чем это делают американцы. Прототипами данных комплексов мы активно занимаемся и предполагаем, что в ближайшей перспективе они встанут на вооружение в российской армии", - рассказал Созинов.

Тэги:
Лента

Лента новостей