...

Товарооборот РФ с США растет - Путин

Россия Материалы 22 декабря 2014 18:30 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин заявил, что статистика показывает рост товарооборота с США, и это его немножко удивило
Товарооборот РФ с США растет - Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что статистика показывает рост товарооборота с США, и это его немножко удивило, передает РИА Новости.

"С Евросоюзом у нас упал товарооборот на 4,3%, а импорт из этих стран уменьшился тоже где-то процентов на 7-8-10 примерно по разным странам. Правда, есть и некоторые положительные вещи, которые, когда я посмотрел статистику сегодня, меня немножко даже удивили. Скажем, у нас происходит увеличение товарооборота с другими странами, например, с США товарооборот вырос на 7%", - сказал Путин на встрече с представителями Федерального собрания.

Импорт из США, по его словам, увеличился на 23%.

"Я уже не говорю про страны Азиатско-Тихоокеанского региона, там у нас тоже объемы растут. Но вот с основным нашим партнером - Федеративной Республикой (Германией) - ситуация деградирует: 3,9% снижение товарооборота, и импорт из ФРГ тоже упал", - сказал президент РФ.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Тэги:
Лента

Лента новостей