...

Мусульмане России скорбят по жертвам теракта во Франции - ЦДУМ

Россия Материалы 10 января 2015 12:33 (UTC +04:00)
Российские мусульмане с негодованием и болью восприняли известие о теракте, совершенном в Париже и унесшем жизни 12 человек, говорится в сообщении Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России в Уфе
Мусульмане России скорбят по жертвам теракта во Франции - ЦДУМ

Российские мусульмане с негодованием и болью восприняли известие о теракте, совершенном в Париже и унесшем жизни 12 человек, говорится в сообщении Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России в Уфе, передает РИА Новости.

"Исполнители чудовищного преступления против редакции парижского журнала вызывающе демонстративно выдали себя за мусульман, а обвинение, предъявленное ими своим жертвам, "обосновали" местью за "оскорбление ислама и его святынь". Российские мусульмане глубоко скорбят с французским народом по безвинно погибшим от рук террористов, в очередной раз обнаживших подлинную личину терроризма, не имеющего никакого отношения к таким понятиям как родина, национальность, религия. Объявленный во Франции общенациональный траур - это траур и российских мусульман", - говорится в сообщении ЦДУМ.

Центральное духовное управление мусульман России соболезнует родным и близким погибших и заявляет о готовности к отпору любым проявлениям терроризма, "в какие бы национальные или религиозные одежды он ни рядился".

Мусульманская община призывает всех сплотиться в борьбе с этим страшным злом. "При этом мы глубоко убеждены в том, что и ведущим политическим лидерам современного мира следует еще глубже осознать те глобальные вызовы, успешный ответ на которые возможен только в результате объединенных, коллективных усилий всего мирового сообщества, только при условии верного, согласованного выстраивания глобальных и национальных политических приоритетов", - отмечается в сообщении ЦДУМ.

Тэги:
Лента

Лента новостей