...

В деле Бориса Немцова появились двое новых обвиняемых

Россия Материалы 16 марта 2015 14:12 (UTC +04:00)
Следствие предъявило обвинение в убийстве политика Бориса Немцова Хамзату Бахаеву и Тамерлану Эскерханову
В деле Бориса Немцова появились двое новых обвиняемых

Следствие предъявило обвинение в убийстве политика Бориса Немцова Хамзату Бахаеву и Тамерлану Эскерханову, передает ТАСС.

"Обвинение было предъявлено в пятницу вечером, расширенная версия обвинения, я не могу разглашать подробности, так как дала подписку следствию", - сказала адвокат Бахаева Софья Рубасская.

"Эскерханову предъявлено обвинение в пособничестве, своей вины он не признает ", - сообщила его адвокат Роза Магомедова.

Ранее Тамерлан Эскерханов заявлял, что у него есть алиби. Адвокат Эскерханова сообщила, что в настоящее время следствие проверяет его алиби.

"Алиби проверяют. Но пока я ничего большего сказать не могу, так как у меня заключено соглашение с родственникам на его защиту, но в дела я еще толком не вступила", - пояснила адвокат.

Ранее обвинения были предъявлены Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву.

Басманный суд Москвы восьмого марта санкционировал арест пятерых фигурантов дела об убийстве Немцова. Согласно постановлению суда Анзор и Шадид Губашевы, Заур Дадаев, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов будут находиться под стражей до 28 апреля. Все они уже обжаловали свой арест.

Им инкриминируются преступления, предусмотренные статьями об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и незаконном приобретение и хранение оружия. Наказание по данному обвинению предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Тэги:
Лента

Лента новостей