...

МЧС России сообщит родным моряков с затонувшего траулера об их состоянии

Россия Материалы 2 апреля 2015 11:25 (UTC +04:00)
Спасатели будут обзванивать родственников моряков с затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток" и информировать их о состоянии экипажа
МЧС России сообщит родным моряков с затонувшего траулера об их состоянии

Спасатели будут обзванивать родственников моряков с затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток" и информировать их о состоянии экипажа, сообщил начальник ГУМЧС России по Сахалинской области Таймураз Касаев, передает РИА Новости.

Большой автономный траулер "Дальний Восток" затонул в акватории Охотского моря в 300 километрах от Магадана в ночь на четверг. На борту судна, по предварительным данным, находились 78 россиян и 54 иностранца. Из 132 человек, находившихся на борту траулера, 117 подняты из воды (54 погибших). Остается неизвестной судьба 15 рыбаков. Состояние спасенных оценивается как тяжелое. Капитан и старший помощник капитана погибли.

"Сейчас уточняется информация по экипажу. Мы будем адресно обзванивать всех родственников и тех, контакты кого сможем найти, и информировать их о состоянии экипажа. По предварительным данным, на судне было 28 жителей Сахалина", - отметил Касаев.

Как сообщили ранее Trend в региональном управлении МЧС России в Магадане, на борту траулера находились семь азербайджанцев. Все они являются гражданами России.

Тэги:
Лента

Лента новостей