...

В России новые требования к авиационной безопасности

Россия Материалы 8 декабря 2015 14:30 (UTC +04:00)
Минтранс России утвердил изменения в Федеральные авиационные правила "Требования авиационной безопасности к аэропортам"
В России новые требования к авиационной безопасности

Минтранс России утвердил изменения в Федеральные авиационные правила "Требования авиационной безопасности к аэропортам", следует из информации на портале нормативных правовых актов, передает РИА Новости.

Так, согласно приказу минтранса России, "на привокзальных площадях создаются зоны безопасности шириной не менее 50 метров от зданий аэровокзальных комплексов и других объектов аэропортов (для аэропортов местных воздушных линий носит рекомендательный характер)".

Также "кратковременная остановка автотранспортных средств в зонах безопасности допускается только для посадки (высадки) пассажиров. Стоянка автотранспортных средств в зонах безопасности запрещена, за исключением стоянки транспортных средств, участвующих в проведении работ по обслуживанию, эксплуатации, содержанию и ремонту объектов аэровокзального комплекса и иных объектов инфраструктуры аэропорта, а также инженерно-технических коммуникаций, на основании письменного разрешения, выданного службой авиационной безопасности аэропорта в произвольной форме", - следует из документа.

Информация о внесении изменений в ФАП появилась на портале 13 ноября, однако детали раскрыты лишь сегодня.

Тэги:
Лента

Лента новостей