...

Два человека погибли при пожаре в психоневрологическом интернате под Воронежем

Россия Материалы 13 декабря 2015 02:35 (UTC +04:00)

Два человека погибли, 13 пострадали и 53 спасены в результате пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области, сообщили ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС.

"Всего в горящем корпусе находились 74 человека, четверо из них - медработники. Спасены 53 человек, их разместили в соседнем корпусе", - сказал представитель МЧС.
По его словам, ещё 13 человек пострадали. Их госпитализировали в Центральную районную больницу. Двое погибли.

Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона, на данный момент выясняется судьба 3-6 человек.

В настоящее время тушение пожара в первом корпусе интерната в селе Алферовка Новохоперского района продолжается. "Его площадь составляет 475 кв метров. Произошло частичное обрушение кровли. Но угрозы соседнему корпусу, где разместили эвакуированных пациентов, нет", - сообщили в ЦРЦ МЧС.

На месте работают пожарные и оперативная группа во главе с начальником ГУ МЧС по Воронежской области.

Лента

Лента новостей