...

Меры против Турции не затронут действующие стройконтракты - Путин

Россия Материалы 25 января 2016 20:43 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин заявил, что меры против действий турецких властей не затронут действующие контракты в сфере строительства, потому что это может нанести определенный ущерб и России
Меры против Турции не затронут действующие стройконтракты - Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что меры против действий турецких властей не затронут действующие контракты в сфере строительства, потому что это может нанести определенный ущерб и России, передает РИА Новости.

"Мы приняли решение, не разрывать действующих контрактов с Турцией потому что это не только будет известным ответом на действия турецких властей, но может нам самим нанести определенный ущерб. Поэтому действующие контракты, они функционируют", - заявил президент России во время межрегионального форума ОНФ в понедельник.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции. В частности, Россия с 1 января 2016 года запретила ввоз из Турции ряда продуктов, приостановила действие безвизового режима с Турцией и отменила чартерные рейсы.

Тэги:
Лента

Лента новостей