...

Корабли Каспийской флотилии ВМФ РФ проведут упражнения с артиллерийской стрельбой

Россия Материалы 7 мая 2016 14:28 (UTC +04:00)
Экипаж малого артиллерийского корабля (МАК) "Волгодонск" и приданные суда обеспечения Каспийской флотилии (КФл) завершают подготовку к морскому походу с заходами в порты прикаспийских государств
Корабли Каспийской флотилии ВМФ РФ проведут упражнения с артиллерийской стрельбой

Экипаж малого артиллерийского корабля (МАК) "Волгодонск" и приданные суда обеспечения Каспийской флотилии (КФл) завершают подготовку к морскому походу с заходами в порты прикаспийских государств, сообщила в субботу пресс-служба Южного военного округа, передает РИА Новости.

Экипажи МАК "Волгодонск" и приданных судов обеспечения в период морского похода отработают элементы совместного плавания и маневрирования, поисково-спасательного обеспечения, проведут боевые упражнения с артиллерийской стрельбой по морским, воздушным и береговым целям.

"В соответствии с планом боевой подготовки корабельных соединений Каспийской флотилии экипаж МАК "Волгодонск" и приданные суда обеспечения завершают подготовку к проведению морского похода в Каспийском море. В процессе подготовки в пунктах постоянного базирования и на выходах в море экипажи провели корабельные учения различной тематики, на которых отработали задачи по совместному маневрированию отряда кораблей и выполнению боевых упражнений с артиллерийской стрельбой по различным целям", - сказано в сообщении.

В нем отмечено, что в связи с тем, что в период морского похода планируются заходы в порты прикаспийских государств, экипаж МАК "Волгодонск" начал подготовку почетных караулов и военного оркестра Каспийской флотилии для встречи иностранных делегаций и проведения экскурсий на корабле.

"В ходе выполнения задач похода, помимо основной цели - демонстрации Военно-морского флага России и обеспечения военно-морского присутствия в районах Каспийского моря, корабли российского флотилии отработают мероприятия по подготовке к конкурсу "Кубок моря", который пройдет в августе рамках Армейских международных игр "АРМИ-2016", - говорится в сообщении.

В 2016 учебном году корабли и суда Каспийской флотилии провели в море около 450 суток, при этом пройдено более 32 тысяч морских миль (около 60 тысяч километров).

Тэги:
Лента

Лента новостей