...

В послании Эрдогана Путину были слова сожаления – Кремль

Россия Материалы 28 июня 2016 14:00 (UTC +04:00)
В письме, направленном президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, есть слова сожаления
В послании Эрдогана Путину были слова сожаления – Кремль

В письме, направленном президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, есть слова сожаления, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

"В послание есть и слова, связанные с выражением сожаления, и есть слово "извините", есть и то, и другое", - сообщил Песков.

Также пресс-секретарь президента отметил, что цитаты из письма, опубликованные на официальном сайте Кремля, полностью соответствуют турецкому языку.

"Там нет филологических тонкостей, я действительно специалист, я действительно тюрколог. Еще раз прочитайте текст, выдержки из текста, они закавычены, которые опубликованы на сайте… Оно на сто процентов соответствует турецкому языку", - добавил Песков.

Отношения России и Турции переживают кризис после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к коллеге Владимиру Путину поздравил россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на "заслуженный уровень".

Тэги:
Лента

Лента новостей