...

Делегация из России начала проверку безопасности в сфере туризма Турции

Россия Материалы 4 августа 2016 15:35 (UTC +04:00)
Межведомственная российская делегация прибыла в Стамбул и приступила к проверке безопасности в туристической сфере
Делегация из России начала проверку безопасности в сфере туризма Турции

Межведомственная российская делегация прибыла в Стамбул и приступила к проверке безопасности в туристической сфере, передает в четверг РИА Новости со ссылкой на представителя генконсульства России в Стамбуле.

Накануне пресс-служба российского министерства культуры, которое курирует также туристическую сферу, сообщило, что межведомственная российская делегация 4-5 августа 2016 года посетит Стамбул и Анталью с целью ознакомления с ходом реализации перечня рекомендаций по обеспечению безопасности пребывания российских туристов в Турции.

Особое внимание будет уделено аудиту предпринятых Турцией дополнительных мер повышенной безопасности россиян в аэропортах, отелях, на туристских объектах и при осуществлении трансферных перевозок в Турции. Делегацию возглавит замминистра культуры России Сергей Обрывалин.

В ее состав также вошли глава Ростуризма Олег Сафонов, представители МИД, Минтранса, ФСБ, МВД, Росавиации, Ространснадзора, Роспотребнадзора. По итогам в правительство России будет представлен комплексный доклад об оценке ситуации на турецких курортах.

"Межведомственная российская делегация прибыла в Стамбул и приступила к своей работе", - сказал собеседник агентства в российской дипмиссии.

Тэги:
Лента

Лента новостей