...

Россия и Турция должны восстановить торговые отношения и пойти дальше - Владимир Путин

Россия Материалы 9 августа 2016 22:25 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия и Турция должны не только восстановить прежний уровень торгово-экономического сотрудничества, но и пойти дальше
Россия и Турция должны восстановить торговые отношения и пойти дальше - Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия и Турция должны не только восстановить прежний уровень торгово-экономического сотрудничества, но и пойти дальше, передает РИА Новости.

"Мы должны не только восстановить прежний уровень, но и превысить его, пойти дальше — с вашей помощью, при вашем активном участии, это, конечно, возможно", — сказал Путин на встрече с деловыми кругами России и Турции.

"Все вы заинтересованы в реализации совместных проектов и наращивании торговых и инвестиционных связей", — отметил президент.

По словам Путина, процитировавшего русскую поговорку "свято место пусто не бывает", из-за кризиса в двусторонних отношениях место турецких компаний заняли российские коллеги и производители из других стран.

"Теперь предстоит работа поэтапного восстановления докризисного уровня. У нас говорят "ломать — не строить", то есть сломать можно все быстро, построить всегда сложнее, но мы все вместе и с российской, и с турецкой стороны готовы к этой совместной созидательной работе", — подчеркнул российский лидер, добавив, что стороны рассчитывают реанимировать наиболее масштабные проекты, в том числе в энергетике.

По его словам, Россия самый надежный поставщик газа в Турцию и готова реализовать прежние проекты в сфере энергетики, а также намерена восстановить взаимодействие с Турцией в строительной области.

Лента

Лента новостей